loader

Завершилась благотворительная акция «Поможем собраться в школу»

29.08.2017
Завершилась благотворительная акция «Поможем собраться в школу»

В Карачаево-Черкесской республике накануне дня знаний завершилась благотворительная акция «Поможем собраться в школу». Акция проходила по инициативе МВД по КЧР,  аппарата Уполномоченного по правам ребенка в регионе,  Общественного совета МВД по КЧР, с участием благотворительного фонда помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации «Доброгорец».

В ходе акции ребятам дали возможность самим выбрать себе вещи, которые были приобретены для них в магазинах. В свою очередь, управляющие магазинов шли навстречу организаторам акции и предоставляли скидки на одежду, выбранную детьми.

Акция, в ходе которой оказывается поддержка семьям, нуждающимся в материальной помощи для подготовки детей к школе, проходит в Карачаево-Черкесии уже в пятый год подряд. В этот раз мероприятием охвачены около 150 ребят со всех городов и районов Республики. Все они — это дети, чьи семьи по разным причинам оказались в сложной жизненной ситуации. Помощь, оказанная таким семьям, хотя бы, отчасти, облегчит сложившиеся обстоятельства.


Возврат к списку