loader

В аппарате Уполномоченного по правам ребенка в КЧР запланировано проведение ряда мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню правовой помощи детям

12.11.2021
В аппарате Уполномоченного по правам ребенка в КЧР запланировано проведение ряда мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню правовой помощи детям

Решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» (протокол от 25.09.2013 № 2) ежегодно 20 ноября на территории Российской Федерации проводится Всероссийский день правовой помощи детям, приуроченный к Всемирному дню ребенка. 

В 2021 году аппаратом Уполномоченного по правам ребенка запланировано проведение ряда мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню правовой помощи детям:

  1. Оказание содействия в предоставлении несовершеннолетним и их законным представителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации психологической и медиативной помощи. Мероприятие пройдет с привлечением квалифицированного специалиста – психолога Республиканского государственного бюджетного учреждения "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи" 17.11.2021 г. с 13:00 до 16:00.
  2. В рамках сотрудничества с УФССП по КЧР в Аппарате Уполномоченного по правам ребенка в КЧР 18.11.2021 года с 14:00 до 18: 00 пройдет совместный прием граждан, по вопросам исполнения алиментных обязательств родителей в отношении несовершеннолетних детей, а также иным вопросам защиты и восстановления нарушенных прав детей, относящихся к компетенции Управления федеральной службы судебных приставов по Карачаево-Черкесской Республике.
  3. В рамках взаимодействия Уполномоченного по правам ребенка в Карачаево-Черкесской Республики с Адвокатской палаты Карачаево-Черкесской Республики 11.2021г. с 10:00 до 13:00 состоится совместный прием граждан. Бесплатную юридическую помощь по вопросам уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, защите прав несовершеннолетних, в отношении которых совершено противоправное деяние окажет адвокат, член Адвокатской палаты Карачаево-Черкесской Республики, Байрамукова Светлана Бинегеровна.

Для получения юридической помощи в рамках вышеперечисленных мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню правовой помощи детям, необходимо обратиться с указанием Ваших контактных данных в директ официальной страницы Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в КЧР социальной сети Instagram, либо по телефонам Аппарата – (8782)281970, (8782)281973, либо по адресу электронной почты Аппарата – kchrdeti@mail.ru.

Также Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Карачаево-Черкесской Республике напоминает о возможности ежедневного получения гражданами бесплатной юридической помощи по вопросам, относящимся к обеспечению защиты прав и законных интересов детей на территории Карачаево-Черкесской Республики.

Возврат к списку

Важная информация