loader

1декабря 2021 года Уполномоченный по правам ребенка в Карачаево-Черкесской Республике Н. А. Бондаренко и Председатель Карачаево-Черкесского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движен

01.12.2021
1декабря 2021 года Уполномоченный по правам ребенка в Карачаево-Черкесской Республике Н. А.  Бондаренко и Председатель Карачаево-Черкесского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движен
  • Российское движение школьников создано Указом Президента РФ от 29 октября 2015 года. Цель – объединить детей и структурировать работу с ними, прививать им присущую российскому обществу систему ценностей, совершенствовать государственную политику в сфере воспитания.
  • Предметом взаимодействия двух ведомств является организация всестороннего и эффективного сотрудничества по вопросам совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействия формирования личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей. В рамках сотрудничества планируется проведение совместных акций, в целях привлечения внимания общественности к значимым и важным вопросам развития детей, направленных на популяризацию и распространение знаний в области воспитания подрастающего поколения.
  • Одним из направлений совместной деятельности станет мониторинг безопасности детей в образовательных учреждений республики.

Возврат к списку

Важная информация